О продуктах питания и их выборе

 r01
Существуют ключи к здоровью, универсальные моменты. Главный и, пожалуй, единственный ключ – правильное питание, но сейчас не о нем, потому что это очень большая и обширная тема, освоением которой, как и собственно правильным питанием, нужно заниматься всю жизнь. И я буду стараться давать списки материалов и авторов по этой теме. Сейчас пока предлагаю дефектную ведомость – это просто список продуктов, которые можно и нельзя употреблять. Конечно, все индивидуально, но эта та база, которой нужно придерживаться регулярно, внося свои коррективы с учетом потребностей и возможностей организма.

        Да, придется потрудиться и побороться со своими привычками. Проблема того, что мы неправильно питаемся еще и в том, что люди не чувствуют своего собственного природного резонанса (Богом данного) и не понимают почему им хочется яблочка или сыра. Биорезонанс – это когда нам не хватает, например, железа мы выберем яблоко, если же серы – выбираем горошек, кальция – уже не яблоко, не горошек не поможет, а только молоко и не просто порошковое, а натуральное. Но существуют продукты, которые нас убьют. И поэтому нам нужен дефектный список – врага надо знать в лицо. Это продукты со знаком минус: долгоживущие продукты. Чудес не бывает и если продукт хранится две, три недели, полгода – он мертвый, абсолютно. А кушать мертвые продукты — значит двигаться к смерти, потому что там нет ферментов и бактерий, их убили – нет ферментации – нет разложения, продукт становится вечным (пример – мумия). Соответственно ферменты и бактерии в нашем организме тоже убиваются, а, как известно, человек без ферментов и бактерий погибает. Молоко и сметана сроком хранения полгода, кефир и йогурт сроком хранения по четыре месяца – все это с консервантами, а если еще и в асептической упаковке, то еще и с антибиотиками. Ведь для магазина не имеет значения, полезность продукта – им важно другое: цена и срок хранения. Но у нас другие задачи – быть здоровыми, а в этом деле немаловажно правильно питаться (я бы сказала: питание – это главное условие). И поэтому нужны только свежие скоропортящиеся молочные и кисломолочные продукты, в них жизнь. А вот, плавленые сырки не принесут ничего, кроме вреда, потому что они не усваиваются организмом. Чтобы не навредить здоровью – мясо нужно кушать не чаще двух раз в неделю. Желательно телятину и баранину, а, например, магазинной курятины и свинины желательно не кушать – охлажденное мясо из супермаркета испорчено хранением (добавляют антибиотики). Курица испорчена гормонами (мальчикам вообще курицу кушать нельзя, кроме, конечно, домашней), она содержит женские гормоны и поэтому женщины полнеют, а мужчины теряют тестостерон, нельзя употреблять потроха, печень кур, на птицефабриках их кормят антибиотиками и печень накапливает антибиотики.

        Далее о хлебе. Хлеб на сухих дрожжах менее полезный, так как является неферментированным и содержит грибки, которые сильно поражают организм. Желательно кушать квасной хлеб.

        Масло сливочное – это масло коровье, в котором 82,5 % жира, 16% воды, небольшое количество белков, минеральные соли и витамины. Такое натуральное сливочное масло очень полезно для кожи, волос, зрения, костной и мышечной ткани. Оно содержит витамины А, D, Е, С, В, кальций, фосфолипиды (строительный материал для клеток, особенно нервных) и незаменимые аминокислоты. Все, что до 80 % есть нельзя – это транс-жиры, там нет сливок, там пальмовое масло.

        Майонез в пластиковой упаковке, так как уксусная кислота, присутствующая в майонезе, вытравляет из стенок пластика канцерогенные вещества, поэтому предпочтительнее майонез покупать в стекле. Вот здесь хочу сделать отступление. Майонез – это соус, приправа к еде и когда мы готовим обед или ужин можно потратить лишние 5 минут на приготовление майонезного соуса, можно просто взять стакан подсолнечного масла, один желток, столовую ложку жидкой горчицы, столовую ложку лимонного сока и все перемешать до однообразной светлой консистенции. Можно вручную, а можно миксером и все. Майонез готов. Свежий и столько, сколько нужно, потому что майонез хранится четыре, пять дней. Вопрос: зачем переплачивать (купите дешевый – заплатите за лечение, купите в стекле – заплатите за марку и банку).

      Немного о чае, все недорогие ароматизированные чаи – это химические добавки, образующие токсины в нашем организме. У китайцев понятия «черный чай» отсутствует, у них бывает зеленый и красный чай. Вообще чай всегда зеленый, а черным или красным он становится от ферментации и поэтому заварка настоящего чая всегда будет светлой, а не темной и насыщенной. И уж, конечно, если одним пакетиком можно круто заварить несколько кружек – это химические красители. А многие аллергики и не подозревают, что у них аллергия возникла от постоянного употребления химических добавок, которые подрывают иммунную систему организма.

Продолжение следует

О продуктах питания и их выборе: 2 комментария

Добавить комментарий